Logo Liceo Leonardo Da Vinci Liceo LEONARDO DA VINCI

Via Cavour, 6 - 40033 Casalecchio di Reno • Tel. 051 591868 - Fax 051 6130834
Via Panfili, 17/3 - 40133 Bologna • Tel. 051 6194857 - Fax 051 3519779
bops080005@istruzione.it • bops080005@pec.istruzione.it


ALBERI BARBARA

Riceve il Venerdì, 10:05 - 11:05


ANDERLE STEFANO

Riceve il Giovedì, 13:05 - 14:05


ARANCI LINA

Riceve il Martedì, 12:05 - 12:35
Riceve il Mercoledì, 12:05 - 12:35


BARBERINI MAURO

Riceve il Lunedì, 11:05 - 11:35
Riceve il Mercoledì, 10:05 - 10:35


BARBONI AGAR ALESSIA

Riceve il Mercoledì, 13:05 - 14:05


BARRESI ANTONIETTA

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 11:05


BARRETTA ARIASE

Riceve il Mercoledì, 09:05 - 10:05


BATTISTA PATRIZIA

Riceve il Giovedì, 09:05 - 09:35


BEDOSTRI FIORENZA

Riceve il Venerdì, 09:05 - 10:05


BELCASTRO GIONATA

Riceve il Venerdì, 09:05 - 10:05


BIANCO TERESA

Riceve il Venerdì, 10:05 - 11:05


BIONDI FIAMMETTA

Riceve il Mercoledì, 11:10 - 12:05


BOLLINI GIOVANNI

Riceve il Giovedì, 12:05 - 13:05


BRUSA MARIA ALICE

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 11:05


CAPPETTA CRISTOFORO

Riceve il Giovedì, 09:05 - 10:05


CAROTA LUCIANA

Riceve il Venerdì, 10:05 - 11:05


CASONI BEATRICE

Riceve il Martedì, 11:05 - 12:05


CESARI RAFFAELLA

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 11:05


CHIAPPINIELLO SABRINA

Riceve il Giovedì, 08:05 - 09:05


CIACCI GIACOMO

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 10:55


CINTI FEDERICO

Riceve il Sabato, 10:05 - 11:05


COCCO EMILIO EMANUELE

Riceve il Lunedì, 11:10 - 12:05


COCO FRANCA

Riceve il Martedì, 12:05 - 13:05


CONTINISIO ROBERTA

Riceve il Mercoledì, 09:05 - 10:05


D'ACUNTO MARINA

Riceve il Giovedì, 12:05 - 13:00


D'AGNESE ERNANI

Riceve il Mercoledì, 13:05 - 14:05


D'AMICO ROBERTA

Riceve il Lunedì, 10:05 - 10:35
Riceve il Venerdì, 10:05 - 10:35


D'ONOFRIO GIOVANNA

Riceve il Mercoledì, 11:10 - 12:05


DE STEFANO DANIELA

Riceve il Giovedì, 10:05 - 11:05


DI BERNARDO SANDRA

Riceve il Venerdì, 08:05 - 09:05


DI VITO MARIA GIUSEPPA

Riceve il Lunedì, 10:05 - 11:05


FALZON ANGELA DEANNA

Riceve il Mercoledì, 09:05 - 10:05


FANTI ELENA

Riceve il Mercoledì, 09:05 - 10:05


FANTONI CRISTINA

Riceve il Venerdì, 10:05 - 11:05


FARINI CLAUDIA

Riceve il Giovedì, 10:05 - 11:05


FERRARI FIAMMETTA

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 11:05


FERSINO ROBERTA

Riceve il Mercoledì, 09:05 - 10:05


FRANCHINI MATTEO

Riceve il Lunedì, 08:05 - 09:05


FREZZOTTI CHIARA

Riceve il Lunedì, 12:05 - 13:05


GAGGIOLI SAVERIO

Riceve il Martedì, 09:05 - 10:05


GENOVESI FRANCESCO

Riceve il Mercoledì, 11:05 - 11:35
Riceve il Venerdì, 13:05 - 13:35


GERARD PASCALE VALERIE

Riceve il Mercoledì, 11:10 - 12:05


GONNELLA MAFALDINA

Riceve il Martedì, 09:05 - 10:05


GRANDI GIORGIA

Riceve il Martedì, 09:05 - 09:35
Riceve il Giovedì, 10:35 - 11:05


GUALANDI ALBERTO

Riceve il Venerdì, 12:05 - 13:05


GUAZZOTTI PAOLA MARIA

Riceve il Martedì, 09:05 - 10:05


INGRASCIOTTA BENVENUTA

Riceve il Venerdì, 08:05 - 09:05


LINEA MARIA SERENA

Riceve il Giovedì, 10:05 - 11:05


LOCAFARO GIUSEPPE ROBERTO

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 11:05


LOLLI SILVIA

Riceve il Giovedì, 09:05 - 10:05


LUBERTO ANNA

Riceve il Giovedì, 11:10 - 12:05


LUPPINA PIETRO

Riceve il Martedì, 12:05 - 13:05


MACCAGNANI RITA

Riceve il Giovedì, 11:10 - 12:05


MACORATTI MARINA

Riceve il Venerdì, 09:05 - 10:05


MAGGI GIUSEPPINA

Riceve il Martedì, 09:05 - 10:05


MAINI MARTINA

Riceve il Martedì, 09:05 - 09:35


MALTESE SABINA


MANFREDINI SILVIA

Riceve il Sabato, 13:05 - 14:05


MARCONI DANIELA

Riceve il Giovedì, 12:05 - 13:05


MARZOCCHI ELENA

Riceve il Mercoledì, 12:05 - 13:05


MASTRIPPOLITO DANIELA

Riceve il Giovedì, 10:05 - 11:05


MASTRONE GABRIELLA

Riceve il Lunedì, 13:05 - 14:05


MATARAZZO PASQUALE

Riceve il Lunedì, 10:05 - 11:05


MAZZETTI RICCARDO

Riceve il Venerdì, 11:10 - 12:05


MONTELLA MADDALENA

Riceve il Lunedì, 10:05 - 11:05


MORICONI MONICA

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 11:05


MORREALE MARTA

Riceve il Giovedì, 12:05 - 13:05


MORRI LORENZO

Riceve il Martedì, 10:05 - 11:05


MOSCHELLA ELISA

Riceve il Giovedì, 13:05 - 14:05


NOTARO PAOLA

Riceve il Martedì, 10:05 - 11:05


NOWAKOWSKI JOSEPH FRANCIS LUKE


PALMIERI MARIA ANITA

Riceve il Martedì, 11:10 - 12:05


PANGALLO FILIPPO

Riceve il Martedì, 09:05 - 10:05


PARADISO VINCENZA

Riceve il Martedì, 10:05 - 10:25
Riceve il Giovedì, 10:05 - 10:25


PENSABENE GIOVANNA

Riceve il Lunedì, 09:05 - 10:05


PETTENO' ANNA

Riceve il Mercoledì, 11:10 - 12:05


PIATTELLA GIULIANA

Riceve il Mercoledì, 09:05 - 10:05


PIERPAOLI GAIA

Riceve il Giovedì, 10:05 - 11:05


PIGNATTI LICIA

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 11:05


PONZI MARIA CARLA

Riceve il Mercoledì, 08:05 - 09:05


PRETTO PIERANGELA

Riceve il Venerdì, 09:05 - 10:05


PRIMAVORI CHIARA


PUDDU SILVIA


PUGNALIN ILARIA

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 11:05


PULLARA GIUSEPPINA

Riceve il Giovedì, 09:05 - 10:05


RABBI BARBARA

Riceve il Mercoledì, 13:05 - 14:05


RAGAGNI MARIA

Riceve il Venerdì, 08:05 - 09:05


RANCOITA LUCIA

Riceve il Mercoledì, 11:10 - 12:05


RIBAUD PATRIZIA

Riceve il Sabato, 10:05 - 11:05


RIMONDI ROSSELLA

Riceve il Sabato, 11:10 - 12:05


RINALDI CINZIA

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 11:05


RONDELLI RAFFAELLA

Riceve il Martedì, 09:35 - 10:05
Riceve il Mercoledì, 10:35 - 11:05


ROSSINI ANNA MARIA

Riceve il Mercoledì, 11:10 - 12:05


RUSSO DORIANA

Riceve il Sabato, 09:05 - 10:05


RUSTICELLI ANNA

Riceve il Venerdì, 09:05 - 10:05


SABBATINI ROBERTA

Riceve il Mercoledì, 09:05 - 10:05


SABBATINI STEFANIA

Riceve il Lunedì, 09:05 - 10:05


SAC GLADYS NOEMI

Riceve il Mercoledì, 09:05 - 10:05


SALUCCI ALFIERO

Riceve il Venerdì, 10:05 - 11:05


SALUCCI MARCO

Riceve il Giovedì, 11:05 - 12:05


SANDRI MANUELA

Riceve il Giovedì, 09:05 - 10:05


SARNO ANNALISA

Riceve il Lunedì, 11:10 - 12:05


SAVINO MONICA

Riceve il Lunedì, 09:05 - 10:05


SBARRA MARIA SILVIA

Riceve il Giovedì, 09:05 - 10:05


SCARABINO CARMEN

Riceve il Venerdì, 09:05 - 10:05


SCARAVELLI IRENE

Riceve il Giovedì, 10:05 - 11:05


SCHIAVON FRANCESCA

Riceve il Mercoledì, 11:10 - 12:05


SERPICO STELLA DANIELA

Riceve il Lunedì, 12:05 - 13:05


SERPILLI FRANCESCA

Riceve il Mercoledì, 11:10 - 12:05


SIMEONE ISABELLA


SIMI GIULIA

Riceve il Mercoledì, 11:10 - 12:05


SORTINO MARIA

Riceve il Giovedì, 12:05 - 13:05


STANCARI CHIARA

Riceve il Venerdì, 11:10 - 12:05


STINCHI MARIO GIULIO

Riceve il Lunedì, 12:05 - 13:05


TATTINI PATRIZIA

Riceve il Venerdì, 11:10 - 12:05


TURRA MARIELLA

Riceve il Mercoledì, 10:35 - 11:05
Riceve il Sabato, 09:35 - 10:05


VECCHIONE ALESSANDRA

Riceve il Mercoledì, 09:05 - 10:05


VENTURA DAVIDE

Riceve il Lunedì, 09:05 - 10:05


VERARDI MARIA GIUSEPPINA

Riceve il Lunedì, 10:05 - 11:05


VOLTA MARIA CRISTINA

Riceve il Venerdì, 09:05 - 10:05


ZAMBELLI ANNA

Riceve il Sabato, 10:05 - 11:05


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.