Logo Liceo Leonardo Da Vinci Liceo LEONARDO DA VINCI

Via Cavour, 6 - 40033 Casalecchio di Reno • Tel. 051 591868 - Fax 051 6130834
Via Panfili, 17/3 - 40133 Bologna • Tel. 051 6194857 - Fax 051 3519779
bops080005@istruzione.it • bops080005@pec.istruzione.it


ALBERI BARBARA

Riceve il Venerdì, 10:05 - 11:05 (succursale)


ANDERLE STEFANO

Riceve il Giovedì, 13:05 - 14:05 (sede centrale)


ARANCI LINA

Riceve il Martedì, 12:35 - 13:05 (succursale)
Riceve il Mercoledì, 12:05 - 12:35 (sede centrale)


BARBERINI MAURO

Riceve il Lunedì, 11:05 - 11:35 (sede centrale)
Riceve il Mercoledì, 10:05 - 10:35 (succursale)


BARBONI AGAR ALESSIA

Riceve il Mercoledì, 13:05 - 14:05 (sede centrale)


BARRESI ANTONIETTA

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 11:05 (succursale)


BARRETTA ARIASE

Riceve il Mercoledì, 09:05 - 10:05 (succursale)


BATTISTA PATRIZIA

Riceve il Giovedì, 09:05 - 09:35 (succursale)


BEDOSTRI FIORENZA

Riceve il Venerdì, 09:05 - 10:05 (sede centrale)


BELCASTRO GIONATA

Riceve il Venerdì, 09:05 - 10:05 (succursale)


BIANCO TERESA

Riceve il Venerdì, 10:05 - 11:05 (succursale)


BIONDI FIAMMETTA

Riceve il Mercoledì, 11:10 - 12:05 (succursale)


BOLLINI GIOVANNI

Riceve il Giovedì, 12:05 - 13:00 (sede centrale)
Riceve il Giovedì, 12:05 - 13:05 (sede centrale)


BRUSA MARIA ALICE

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 11:05 (succursale)


CAPPETTA CRISTOFORO

Riceve il Giovedì, 09:05 - 10:05 (succursale)


CAROTA LUCIANA

Riceve il Venerdì, 10:05 - 11:05 (succursale)


CASONI BEATRICE

Riceve il Venerdì, 11:10 - 12:05 (sede centrale)


CESARI RAFFAELLA

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 11:05 (sede centrale)


CHIAPPINIELLO SABRINA

Riceve il Giovedì, 08:05 - 09:05 (sede centrale)


CIACCI GIACOMO

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 10:55 (sede centrale)


CINTI FEDERICO

Riceve il Sabato, 10:05 - 11:05 (sede centrale)


COCCO EMILIO EMANUELE

Riceve il Lunedì, 11:10 - 12:05 (succursale)


COCO FRANCA

Riceve il Martedì, 12:05 - 13:05 (succursale)


CONTINISIO ROBERTA

Riceve il Mercoledì, 09:05 - 10:05 (sede centrale)


D'ACUNTO MARINA

Riceve il Giovedì, 12:05 - 13:00 (succursale)


D'AGNESE ERNANI

Riceve il Mercoledì, 13:05 - 14:05 (sede centrale)


D'AMICO ROBERTA

Riceve il Lunedì, 10:05 - 10:35 (sede centrale)
Riceve il Venerdì, 10:05 - 10:35 (succursale)


D'ONOFRIO GIOVANNA

Riceve il Mercoledì, 11:10 - 12:05 (sede centrale)


DE STEFANO DANIELA

Riceve il Giovedì, 10:05 - 11:05 (succursale)


DI BERNARDO SANDRA

Riceve il Venerdì, 08:05 - 09:05


DI VITO MARIA GIUSEPPA

Riceve il Lunedì, 10:05 - 11:05 (sede centrale)


FALZON ANGELA DEANNA

Riceve il Mercoledì, 09:05 - 10:05 (succursale)


FANTI ELENA

Riceve il Mercoledì, 09:05 - 10:05 (sede centrale)


FANTONI CRISTINA

Riceve il Venerdì, 10:05 - 11:05 (succursale)


FARINI CLAUDIA

Riceve il Giovedì, 10:05 - 11:00 (sede centrale)


FERRARA FILIPPO MATTIA


FERRARI FIAMMETTA

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 11:05 (sede centrale)


FERSINO ROBERTA

Riceve il Mercoledì, 09:05 - 10:05 (sede centrale)


FRANCHINI MATTEO

Riceve il Lunedì, 08:05 - 09:05 (sede centrale)


FREZZOTTI CHIARA

Riceve il Lunedì, 12:05 - 13:05 (succursale)


GAGGIOLI SAVERIO

Riceve il Martedì, 09:05 - 10:05 (sede centrale)


GENOVESI FRANCESCO

Riceve il Mercoledì, 11:05 - 11:35 (sede centrale)
Riceve il Venerdì, 13:05 - 13:35 (succursale)


GERARD PASCALE VALERIE

Riceve il Mercoledì, 11:05 - 12:05 (sede centrale)


GONNELLA MAFALDINA

Riceve il Martedì, 09:05 - 10:05 (succursale)


GRANDI GIORGIA

Riceve il Martedì, 09:05 - 09:35 (sede centrale)
Riceve il Giovedì, 10:35 - 11:05 (succursale)


GUALANDI ALBERTO

Riceve il Venerdì, 12:05 - 13:05 (sede centrale)


GUAZZOTTI PAOLA MARIA

Riceve il Martedì, 09:05 - 10:05 (sede centrale)


INGRASCIOTTA BENVENUTA

Riceve il Venerdì, 08:05 - 09:05 (succursale)


LINEA MARIA SERENA

Riceve il Giovedì, 10:05 - 11:05 (succursale)


LOCAFARO GIUSEPPE ROBERTO

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 11:05 (succursale)


LOLLI SILVIA

Riceve il Giovedì, 09:05 - 10:05 (succursale)


LUBERTO ANNA

Riceve il Giovedì, 11:10 - 12:05 (succursale)


LUPPINA PIETRO

Riceve il Martedì, 12:05 - 13:05 (sede centrale)


MACCAGNANI RITA

Riceve il Giovedì, 11:10 - 12:05 (succursale)


MACORATTI MARINA

Riceve il Venerdì, 09:05 - 10:05


MAGGI GIUSEPPINA

Riceve il Martedì, 09:05 - 10:05 (succursale)


MAINI MARTINA

Riceve il Martedì, 09:05 - 09:35 (succursale)


MANFREDINI SILVIA

Riceve il Sabato, 13:05 - 14:05 (sede centrale)


MARCONI DANIELA

Riceve il Giovedì, 12:05 - 13:00 (sede centrale)
Riceve il Giovedì, 12:05 - 13:05 (sede centrale)


MARZOCCHI ELENA

Riceve il Mercoledì, 12:05 - 13:05 (succursale)


MASTRIPPOLITO DANIELA

Riceve il Giovedì, 10:05 - 11:05 (sede centrale)


MASTRONE GABRIELLA

Riceve il Lunedì, 13:05 - 14:05 (sede centrale)


MATARAZZO PASQUALE

Riceve il Lunedì, 10:05 - 11:05 (sede centrale)


MAZZETTI RICCARDO

Riceve il Venerdì, 11:10 - 12:05 (sede centrale)


MONTELLA MADDALENA

Riceve il Lunedì, 10:05 - 11:05 (succursale)


MORICONI MONICA

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 10:50 (sede centrale)


MORREALE MARTA

Riceve il Giovedì, 12:05 - 13:05 (sede centrale)


MORRI LORENZO

Riceve il Martedì, 10:05 - 11:05 (sede centrale)


MOSCHELLA ELISA

Riceve il Giovedì, 13:05 - 14:05 (sede centrale)


NATARELLI FRANCESCA

Riceve il Mercoledì, 09:05 - 10:05 (succursale)


NOTARO PAOLA

Riceve il Lunedì, 09:30 - 10:05 (succursale)
Riceve il Martedì, 10:05 - 11:05 (succursale)
Riceve il Giovedì, 09:30 - 10:05 (succursale)


NOWAKOWSKI JOSEPH FRANCIS LUKE

Riceve il Giovedì, 12:05 - 13:05 (sede centrale)


PALMIERI MARIA ANITA

Riceve il Martedì, 11:10 - 12:05 (succursale)


PANGALLO FILIPPO

Riceve il Martedì, 09:05 - 10:05 (sede centrale)


PARADISO VINCENZA

Riceve il Martedì, 10:05 - 10:25 (sede centrale)
Riceve il Giovedì, 10:05 - 10:25 (sede centrale)


PENSABENE GIOVANNA

Riceve il Lunedì, 09:05 - 10:05 (sede centrale)


PETTENO' ANNA

Riceve il Mercoledì, 11:10 - 12:05 (succursale)


PIATTELLA GIULIANA

Riceve il Mercoledì, 09:05 - 10:05 (sede centrale)


PIERPAOLI GAIA

Riceve il Giovedì, 10:05 - 11:05 (succursale)


PIGNATTI LICIA

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 11:05 (sede centrale)


PONZI MARIA CARLA

Riceve il Mercoledì, 08:05 - 09:05 (succursale)


PRETTO PIERANGELA

Riceve il Venerdì, 09:05 - 10:05 (succursale)


PUGNALIN ILARIA

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 11:05 (sede centrale)


PULLARA GIUSEPPINA

Riceve il Giovedì, 09:05 - 10:05 (sede centrale)


RABBI BARBARA

Riceve il Mercoledì, 13:05 - 14:05 (sede centrale)


RAGAGNI MARIA

Riceve il Venerdì, 08:30 - 09:05 (sede centrale)


RANCOITA LUCIA

Riceve il Mercoledì, 11:10 - 12:05 (sede centrale)


RIBAUD PATRIZIA

Riceve il Sabato, 10:05 - 11:05 (succursale)


RIMONDI ROSSELLA

Riceve il Sabato, 11:10 - 12:05 (sede centrale)


RINALDI CINZIA

Riceve il Mercoledì, 10:05 - 11:05 (sede centrale)


RONDELLI RAFFAELLA

Riceve il Martedì, 09:35 - 10:05 (succursale)
Riceve il Mercoledì, 10:35 - 11:05 (succursale)


ROSSINI ANNA MARIA

Riceve il Mercoledì, 11:10 - 12:05 (sede centrale)


RUSSO DORIANA

Riceve il Sabato, 09:05 - 10:05 (sede centrale)


RUSTICELLI ANNA

Riceve il Venerdì, 09:05 - 10:05 (sede centrale)


SABBATINI ROBERTA

Riceve il Mercoledì, 09:05 - 10:05 (succursale)


SABBATINI STEFANIA

Riceve il Lunedì, 09:05 - 10:05 (succursale)


SAC GLADYS NOEMI

Riceve il Mercoledì, 09:05 - 10:05 (succursale)


SALUCCI ALFIERO

Riceve il Venerdì, 10:05 - 11:05 (succursale)


SALUCCI MARCO

Riceve il Giovedì, 11:05 - 12:05 (sede centrale)


SANDRI MANUELA

Riceve il Giovedì, 09:05 - 10:05


SARNO ANNALISA

Riceve il Lunedì, 11:10 - 12:05 (succursale)


SAVINO MONICA

Riceve il Lunedì, 09:05 - 10:05 (sede centrale)


SBARRA MARIA SILVIA

Riceve il Giovedì, 09:05 - 10:05 (sede centrale)


SCARABINO CARMEN

Riceve il Venerdì, 09:05 - 10:05 (succursale)


SCARAVELLI IRENE

Riceve il Giovedì, 10:05 - 11:05 (sede centrale)
Riceve il Giovedì, 12:05 - 13:05 (sede centrale)


SCHIAVON FRANCESCA

Riceve il Mercoledì, 11:10 - 12:05 (sede centrale)


SERPICO STELLA DANIELA

Riceve il Lunedì, 12:05 - 12:45 (succursale)


SERPILLI FRANCESCA

Riceve il Mercoledì, 11:10 - 12:05 (succursale)


SIMEONE ISABELLA


SIMI GIULIA

Riceve il Mercoledì, 11:10 - 12:05 (succursale)


SORTINO MARIA

Riceve il Giovedì, 12:05 - 13:05 (sede centrale)


STANCARI CHIARA

Riceve il Venerdì, 11:10 - 12:05 (succursale)


STINCHI MARIO GIULIO

Riceve il Lunedì, 12:05 - 13:05 (succursale)


TATTINI PATRIZIA

Riceve il Venerdì, 11:10 - 12:05 (sede centrale)


TURRA MARIELLA

Riceve il Mercoledì, 10:35 - 11:05 (succursale)
Riceve il Sabato, 09:35 - 10:05 (sede centrale)


VECCHIONE ALESSANDRA

Riceve il Mercoledì, 09:05 - 10:05 (succursale)


VENTURA DAVIDE

Riceve il Lunedì, 09:05 - 10:05 (sede centrale)


VERARDI MARIA GIUSEPPINA

Riceve il Lunedì, 10:05 - 11:05


VOLTA MARIA CRISTINA

Riceve il Venerdì, 09:05 - 10:05 (sede centrale)


ZAMBELLI ANNA

Riceve il Sabato, 10:05 - 11:05 (sede centrale)


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.