Logo Liceo Leonardo Da Vinci Liceo LEONARDO DA VINCI

Via Cavour, 6 - 40033 Casalecchio di Reno • Tel. 051 591868 - Fax 051 6130834
Via Panfili, 17/3 - 40133 Bologna • Tel. 051 6194857 - Fax 051 3519779
bops080005@istruzione.it • bops080005@pec.istruzione.it

Anderle Stefano stefano.anderle@liceovinci.gov.it

Aranci Lina lina.aranci@liceovinci.gov.it

Baldiglio Marina marina.baldiglio@liceovinci.gov.it

Barattini Katharina katharina.barattini@liceovinci.gov.it

Barberini Mauro mauro.barberini@liceovinci.gov.it

Barboni Agar Alessia agaralessia.barboni@liceovinci.gov.it

Barresi Antonietta antonietta.barresi@liceovinci.gov.it

Bazzani Andrea andrea.bazzani@liceovinci.gov.it

Barretta Giuseppe giuseppe.barretta@liceovinci.gov.it

Bedostri Fiorenza fiorenza.bedostri@liceovinci.gov.it

Bettini Riccardo riccardo.bettini@liceovinci.gov.it

Bianco Teresa teresa.bianco@liceovinci.gov.it

Bigiani Rita rita.bigiani@liceovinci.gov.it0

Bollini Giovanni giovanni.bollini@liceovinci.gov.it

Cannistrà Alessandra alessandra.cannistra@liceovinci.gov.it

Cappetta Cristoforo cristoforo.cappetta@liceovinci.gov.it

Casoni Beatrice beatrice.casoni@liceovinci.gov.it

Cesari Raffaella raffaella.cesari@liceovinci.gov.it

Chiappiniello Sabrina sabrina.chiappiniello@liceovinci.gov.it

Ciacci Giacomo giacomo.ciacci@liceovinci.gov.it

Cinti Federico federico.cinti@liceovinci.gov.it

Coco Franca franca.coco@liceovinci.gov.it

D'Agnese Ernani ernani.dagnese@liceovinci.gov.it

Damiani Giuseppe giuseppe.damiani@liceovinci.gov.it

D’Amico Roberta roberta.damico@liceovinci.gov.it

D'Onofrio Giovanna giovanna.donofrio@liceovinci.gov.it

De Stefano Daniela daniela.destefano@liceovinci.gov.it

Del Mastro Maria Rosaria mariarosaria.delmastro@liceovinci.gov.it

Di Bernardo Sandra sandra.dibernardo@liceovinci.gov.it 

Di Vito Maria Giuseppa pinadivito@liceovinci.gov.it 

Fanti Elena elena.fanti@liceovinci.gov.it

Fantoni Cristina cristina.fantoni@liceovinci.gov.it

Ferrari Fiammetta fiammetta.ferrari@liceovinci.gov.it

Franchini Matteo matteo.franchini@liceovinci.gov.it

Frezzotti Chiara chiara.frezzotti@liceovinci.gov.it

Galletti Margherita margherita.galletti@liceovinci.gov.it

Genovesi Francesco francesco.genovesi@liceovinci.gov.it

Giannuzzi Alessandra alessandra.giannuzzi@liceovinci.gov.it

Gerard Pascal Valerie valerie.gerardpascal@liceovinci.gov.it

Grandi Giorgia giorgia.grandi84@liceovinci.gov.it

Gualandi Alberto alberto.gualandi@liceovinci.gov.it

Guazzotti Paola paola.guazzotti@liceovinci.gov.it

Letterese Carmela carmela.letterese@liceovinci.gov.it

Linea Serena serena.linea@liceovinci.gov.it

Lolli Silvia silvia.lolli@liceovinci.gov.it

Luberto Anna anna.luberto@liceovinci.gov.it

Luppina Pietro pietro.luppina@liceovinci.gov.it

Maccagnani Rita rita.maccagnani@liceovinci.gov.it

Macoratti Marina marina.macoratti@liceovinci.gov.it

Maggi Giuseppina giuseppina.maggi@liceovinci.gov.it

Manfredini Silvia silvia.manfredini@liceovinci.gov.it

Marconi Daniela daniela.marconi@liceovinci.gov.it

Marzocchi Elena elena.marzocchi@liceovinci.gov.it

Mastrone Gabriella gabriella.mastrone@liceovinci.gov.it

Mazzetti Riccardo riccardo.mazzetti@liceovinci.gov.it

Montella Maddalena maddalena.montella@liceovinci.gov.it

Moriconi Monica monica.moriconi@liceovinci.gov.it

Morri Lorenzo lorenzo.morri@liceovinci.gov.it

Moschella Elisa elisa.moschella@liceovinci.gov.it

Notaro Paola paola.notaro@liceovinci.gov.it

Pangallo Filippo filippo.pangallo@liceovinci.gov.it

Pensabene Giovannagiovanna.pensabene@liceovinci.gov.it

Pettenò Anna anna.petteno@liceovinci.gov.it

Piattella Giuliana giuliana.piattella@liceovinci.gov.it

Pierpaoli Gaia gaia.pierpaoli@liceovinci.gov.it

Pignatti Licia licia.pignatti@liceovinci.gov.it

Ponzi Maria Carla mcponzi@liceovinci.gov.it

Pretto Pierangela pierangela.pretto@liceovinci.gov.it

Pugnalin Ilaria ilaria.pugnalin@liceovinci.gov.it

Pullara Giuseppina giuseppina.pullara@liceovinci.gov.it

Rabbi Barbara barbara.rabbi@liceovinci.gov.it

Ragagni Maria maria.ragagni@liceovinci.gov.it

Rancoita Lucia lucia.rancoita@liceovinci.gov.it

Ribaud Patrizia patrizia.ribaud@liceovinci.gov.it

Rimondi Rossella rossella.rimondi@liceovinci.gov.it

Rinaldi Cinzia cinzia.rinaldi@liceovinci.gov.it

Rondelli Raffaella raffaella.rondelli@liceovinci.gov.it

Rossini AnnaMaria annamaria.rossini@liceovinci.gov.it

Russo Annamaria annamaria.russo@liceovinci.gov.it

Russo Doriana doriana.russo@liceovinci.gov.it

Rusticelli Anna anna.rusticelli@liceovinci.gov.it

Sabbatini Roberta roberta.sabbatini@liceovinci.gov.it

Sabbatini Stefania stefania.sabbatini@liceovinci.gov.it

Sac Noemi noemi.sac@liceovinci.gov.it

Salucci Alfiero alfiero.salucci@liceovinci.gov.it

Salucci Marco marco.salucci@liceovinci.gov.it

Sandri Manuela manuela.sandri@liceovinci.gov.it

Sarno Annalisa annalisa.sarno@liceovinci.gov.it

Savino Monica monica.savino@liceovinci.gov.it

Sbarra Maria Silvia silvia.sbarra@liceovinci.gov.it

Scarabino Carmen carmen.scarabino@liceovinci.gov.it

Scaravelli Irene irene.scaravelli@liceovinci.gov.it

Schiavon Francesca francesca.schiavon@liceovinci.gov.it

Serpico Stella stella.serpico@liceovinci.gov.it

Simeone Isabella isabella.simeone@liceovinci.gov.it

Sortino Maria maria.sortino@liceovinci.gov.it

Stancari Chiara chiara.stancari@liceovinci.gov.it

Stanzani Francesco francesco.stanzani@liceovinci.gov.it

Stinchi Mario Giulio mario.stinchi@liceovinci.gov.it

Tattini Patrizia patrizia.tattini@liceovinci.gov.it

Turra Mariella mariella.turra@liceovinci.gov.it

Vecchione Alessandra alessandra.vecchione@liceovinci.gov.it

Ventura Davide davide.ventura@liceovinci.gov.it

Verardi Maria Giuseppina maria.verardi@liceovinci.gov.it

Vivenzio Sara sara.vivenzio@liceovinci.gov.it

Volta Maria Cristina cristina.volta@liceovinci.gov.it

Zambelli Anna anna.zambelli@liceovinci.gov.it

Zamparini Rita rita.zamparini@liceovinci.gov.it


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.