Logo Liceo Leonardo Da Vinci Liceo LEONARDO DA VINCI

Via Cavour, 6 - 40033 Casalecchio di Reno • Tel. 051 591868 - Fax 051 6130834
Via Panfili, 17/3 - 40133 Bologna • Tel. 051 6194857 - Fax 051 3519779
bops080005@istruzione.it • bops080005@pec.istruzione.it

 

 
CLASSE
COORDINATORE
SEGRETARIO
 
 
 
1AI MANTELLI Manuela RUSSO Doriana
1AII MORREALE Marta CHIAPPETTA Angela Marìa
1BI SCARAVELLI Irene FIGOLA Vanna Elisa
1BII PUGNALIN Ilaria SCHIAVON Mario
1C PETTENÒ Anna DE VITO Giuseppe
1DI SABBATINI Stefania GUERZONI Clara
1DII D'AGNESE Ernani RISPOLI Ilario
1AL MACCAGNANI Rita MONTELLA Maddalena
1BL CHIAPPINIELLO Sabrina BETTINI Riccardo
1CLI STANCARI Chiara Supplente AA24
1CLII FANTONI Cristina MARTINA Sabrina
1AU CASINI Enza SARNO Annalisa
1BU PAGLIONE Lucia TRAPANI Alice
1CU
SCHIAVON Francesca STINCHI Mario Giulio
1AE
MORELLI Maria CONTINISIO Roberta
1BE
CIACCI Giacomo ZENNARO Rita
2A
SCARAVELLI Irene
SAMMARCHI Fabio
2B
STANCARI Chiara BARBERINI Mauro
2C
SABBATINI Roberta PIATTELLA Giuliana
2D
RABBI Barbara DI BERNARDO Sandra
2AL
D’ACUNTO Marina SAC Gladys Noemi
2BL
PIERPAOLI Gaia LUBERTO Anna
2CL
FANTONI Cristina        
BARRETTA Ariase
2DL
PRETTO Pierangela
GENOVESI Francesco
2AU
VECCHIONE Alessandra MAGGI Giuseppina
2BU
GUAZZOTTI Paola ZOCCOLANTE Elisabetta
2CU
MARZOCCHI Elena LELLI Simonetta
2AE
VELLA Maria        
RIBAUD Patrizia
2BE
RINALDI Cinzia
COCCO Emilio Emanuele
3A
PENSABENE Giovanna RUSSO Doriana
3B
RABBI Barbara   
MOSCHELLA Elisa
3AL
SALUCCI Marco GERARD Pascale
3BL
TATTINI Patrizia
SBARRA Maria Silvia                      
3CL
MORICONI Monica GUALANDI Alberto
3DL
PANGALLO Filippo STANZANI Francesco
3AU
GRANDI Giorgia       
MAGGI Giuseppina
3BU
DE STEFANO Daniela
LUBERTO Anna    
3AE
VOLTA Maria Cristina ZENNARO Rita
3BE
BEGHELLI Alice CAVALIERE Mirella
4A
TURRA Mariella MANFREDINI Silvia
4B
FANTI Elena DI FURIA Giulio
4C
SORTINO Maria VECCHIONE Giuseppe
4AL
ROSSINI Anna Maria         
GENOVESI Francesco
4BL
RIMONDI Rossella   
PONZI Maria Carla
4CL
ANDERLE Stefano                     
LELLI Simonetta
4DL
RAGAGNI Maria RONDELLI Raffaella
4AU
GUAZZOTTI Maria Paola ARANCI Lina
4BU
MALETTO Paolo
SAVINO Monica  
4AE
D’AMICO Roberta CAPPETTA Cristoforo
4BE
BOLLINI Giovanni BARBONI Agar Alessia
5A
BEDOSTRI Fiorenza MAZZETTI Riccardo
5B
FRANCHINI Matteo MORRI Lorenzo
5C
DI VITO Maria G. MANFREDINI Silvia
5AL
D’ONOFRIO Giovanna       
ANDERLE Stefano
5BL
MARCONI Daniela RANCOITA Lucia
5CL
VERARDI Maria G.
D’AGNESE Ernani   
5DL
MACORATTI Marina
SBARRA Maria Silvia
5AU
BARRESI Antonietta VALVO Diana Concetta
5BU
RUSTICELLI Anna
DE MITRI Roberta  
5AE
ZAMBELLI Anna BARBONI Agar Alessia

 

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.